Матч памяти Виктора Кутергина

Матч памяти Виктора Кутергина прошел в ледовом центре

18 марта прошел товарищеский матч памяти Виктора Александровича Кутергина, чьё имя носит наш ледовый центр. Во встрече приняли участие команда ветеранов ХК «Автомобилист» и команда Правительства Свердловской области – ХК «Урал».

Перед началом матча с приветственным словом выступили глава Сысертского городского округа Дмитрий Андреевич Нисковских, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин,капитан команды ветеранов “Автомобилист” – Игорь Лукианов, а также друг и соратник Виктора Кутергина, – Александр Евгеньевич Сивков, который в память о друге сыграл в его свитере и под его номером 8.

Прозвучала сирена, матч начался. Счет на табло открыла команда ветеранов «Автомобилист»: на 11 минуте встречи ворота соперников поразил Дмитрий Махмудов, номер 89. Вторая шайба не заставила себя долго ждать, и на 12 минуте встречи, с передачи Василия Загвоздкина (номер 53) и передачи Андрея Субботина (номер 73) гол в ворота команды правительства забил Игорь Лукиянов (номер 75). На этом первый период матча был завершен со счетом 0:2 в пользу команды ветеранов «Автомобилист».

После перерыва вновь звучит сирена, начинается второй период. В самом начале периода, через 7 секунд после свистка, в ворота соперников шайбу закатывает все тот же капитан команды «Автомобилист», Игорь Лукиянов. Ему ассистируют Алексей Симаков (номер 79) и сын Виктора Александровича, Игорь Кутергин (номер 82). Но вот, команда «Урал» «собралась» и нанесла ответную атаку команде «Автомобилист», которая в свою очередь увенчалась успехом. Ворота Михаила Демидова (номер 20), были поражены Александром Сивковым (номер 8) с передачи его сына, Станислава Сивкова (номер 23). Счёт – 1:3 в пользу команды ветеранов «Автомобилист». Второй период завершается счетом 2:6.

Номер 98 Хазов Андрей

Начинается третий, заключительный период матча. И вновь команда «Автомобилист» увеличивает счет на табло. На 41 минуте встречи гол в ворота Андрея Зяблицева (номер 6) с передачи Дмитрия Попова (номер 67) забрасывает Игорь Кутергин (номер 82). Команда «Урал» собралась с силами – и в третьем периоде смогла забросить в ворота Михаила Демидов сразу 5 шайб. Авторами голов стали: Александр Сивков (номер 8) – 2 забитые шайбы, Вадим Елсаков (номер 34) – 2 забитые шайбы, и Андрей Харитонов (номер 71) – 1 шайба. Но команда ветеранов «Автомобилиста» также не молчала и ответила 2 забитыми шайбами в ворота команды «Урал». Авторами голов стали Алексей Симаков (номер 79) и Евгений Кутергин (номер 97).

Звучит финальный свисток. Матч окончен. Со счетом 9:7 выиграла команда ветеранов «Автомобилист». Но самой главной задачей у обеих команд стояла не победа. Собравшимся на льду игрокам было важно почтить память о друге, соратнике и наставнике Викторе Александровиче Кутергине красивой и честной игрой, которую по достоинству оценили многочисленные болельщики на трибунах.

Состав команды Правительства Свердловской области – «Урал»