Свердловский «50+». «Монетка» побеждает в Региональном чемпионате на льду Дворца имени Виктора Кутергина!

15 марта в Ледовом Центре имени прославленного хоккеиста Виктора Кутергина в Сысерти состоялся первый в истории Ночной лиги официальный матч Регионального чемпионата, в котором «Монетка» не без труда переиграла «Екатеринбург» со счётом 4:0.

Перед игрой к хоккеистам обратились с приветственными словами и произвели символическое вбрасывание Региональный представитель Ночной хоккейной лиги Дмитрий Ушаков и директор МАУ «Ледовый центр имени Виктора Кутергина» Владимир Борисович Шибаев, а далее болельщикам удалось понаблюдать за развитием событий в увлекательном матче свердловских любителей хоккея.

«Монетка» – «Екатеринбург» 4:0 (0:0 1:0 3:0)

Победа в прошедшей игре далась «Монетке» очень непросто. Несмотря на огромное преимущество в атаке, «сетевикам» удалось открыть счёт лишь в середине второго периода усилиями Марата Хафизова, а до этого все броски, и их набралось под тридцать, успешно отражал голкипер «Екатеринбурга» Владимир Виноградов. Увеличить счёт «Монетка» смогла лишь на последних минутах встречи, когда трижды подряд отличились Сергей Ханенко, Дмитрий Устинов и Марат Хафизов, заработавший в итоге по ходу встречи «дубль».

Таким образом, за два тура до окончания чемпионата «Монетка» второй год подряд завоевала первое место и путёвку на Фестиваль в Сочи, и под одобрительный гул сысертских болельщиков капитану команды Андрею Луговскому был вручен Кубок за первое место, а завершились мероприятия в Сысерти традиционным фотографированием. Итоговое торжественное награждение команд и участников турнира пройдёт 15 апреля в рамках традиционного «Гала-матча», в котором примут участие лучшие игроки дивизиона «Любитель 50+».
Информация взята из источника:  “Ночная хоккейная лига”